menu
close

学校概况

历任领导

  • 山东省立第二乡村师范学校时期

    姓名 职务 任期
    董凤宸 校长 1930.06-1934.02
  • 山东省莱阳简易乡村师范学校时期

    姓名 职务 任期
    董凤宸 校长 1934.02-1937.01
    吴伯箫 校长 1937.01-1938.11
  • 胶东公学时期

    姓名 职务 任期
    曹漫之 校长 1938.08-1941.02
    赵野民 校长 1941.02-1942.10
    李芸生 校长 1942.10-1943.12
  • 山东省立胶东公学时期

    姓名 职务 任期
    李芸生 校长 1943.12-1945.02
    姜守迁 校长 1945.02-1945.07
    宋景舟 校长 1945.07-1946.02
    姜守迁 校长 1946.03-1948.02
  • 胶东师范学校时期

    姓名 职务 任期
    朱泽甫 校长 1946.06-1948.11
    李国屏 校长 1948.11-1950.07
  • 山东省莱阳师范学校时期

    姓名 职务 任期
    李国屏 校长 1950.07-1952.12
    刘 仁 校长 1952.12-1954.08
    李半农 校长 1954.08-1958.08
  • 莱阳师范专科学校时期

    姓名 职务 任期
    李半农 校长 1958.08-1958.10
    倪 江 党委书记 1958.10-1958.12
    鲁有言 校长 1958.12-1959.09
    鲁有言 党委书记兼校长 1959.09-1960.12
  • 烟台师范专科学校时期

    姓名 职务 任期
    鲁有言 党委书记兼校长 1960.12-1962.07
  • 山东省烟台教师进修学校时期

    姓名 职务 任期
    鲁有言 党委书记兼校长 1962.07-1964.04
  • 烟台师范专科学校时期

    姓名 职务 任期
    鲁有言 党委书记兼校长 1964.04-1970.11
    徐宝永 党委书记 1970.11-1974.08
    潘开源 党委第一书记 1974.08-1978.04
    徐学善 党委书记 1978.04-1984.01
    史远伟 校长 1978.07-1983.01
    宋萧平 校长 1983.09-1984.01
  • 烟台师范学院时期

    姓名 职务 任期
    徐学善 党委书记 1984.01-1984.12
    宋萧平 院长 1985.01-1987.11
    孟繁融 党委书记 1984.12-1996.09
    王荣纲 院长 1987.11-1994.09
    李嗣水 院长 1994.09-1996.11
    李嗣水 党委书记 1996.10-2000.01
    刘大文 院长 1996.11-2000.01
    刘大文 党委书记兼院长 2000.01-2003.10
    刘建东 党委书记 2003.10-2006.02
  • 鲁东大学时期

    姓名 职务 任期
    刘建东 党委书记 2006.02-2008.11
    李清山 校长 2006.06-2017.01
    毕宪顺 党委书记 2008.11-2017.01
    徐东升 党委书记 2017.01-2022.07
    王 庆 校长 2017.01-2022.07